Attention aux piratages ! Gardez à l’esprit qu’aucune de nos agences ne vous demandera de payer pour vous faire visiter un bien. En cas de doutes, contacter directement nos agences par téléphone.

3
Estimer mon bien tæ
Accueil > Louer >

Location appartement 4 pièces 104.41 m² à Vaux-lès-Saint-Claude (39360) 840 € / mois CC

< Revenir à la page précédente
< Précédente Annonce Suivante >

Appartement 4 pièces à louer

Vaux-lès-Saint-Claude (39360)

Loyer : 840 € / mois CC

Loyer Hors Charges : €

Charges : 110 €

Honoraires à charge locataire TTC : 730 €

dont état des lieux : 316,36 €

Dépôt de garantie : 730 €

S
3 chambres
£
1 salle d'eau
7
104.41 m²

(CC) : Charges Comprises

Notre agence Immo de France Oyonnax vous invite à découvrir ce bel appartement de 105 m², spacieux et baigné de lumière, situé au premier étage d'un immeuble en plein coeur de Vaux-lès-Saint-Claude.

Ce bien se distingue par ses volumes généreux. Il s'ouvre sur un grand hall d'entrée qui dessert une cuisine aménagée donnant un accès direct à un large balcon. La partie nuit se compose de trois chambres confortables, dont une chambre principale exceptionnelle de 25 m².

Pour votre confort au quotidien, l'appartement dispose également d'une salle d'eau, d'un WC indépendant et d'une buanderie fonctionnelle.

Ce logement est disponible immédiatement

Loyer : 840.00 euros/mois charges comprises
Dont 110 euros de provisions pour charges incluant l'eau chaude, le chauffage et les charges courantes de l'immeuble.
Dépôt de garantie : 730.00 euros
Honoraires charge locataire : 730.00 euros TTC
dont 316.36 euros TTC pour l'état des lieux
Pour constituer votre dossier de location, n'hésitez pas à contacter l'agence Immo de France Oyonnax
Étage : 1
Meublé : Non
Salle d'eau : 1
Type chauffage : CollectifComptageIndividuel
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostic des performances énergétiques du bien

En attente du nouveau DPE

Loyer : 840 € / mois CC

Loyer Hors Charges : €

Charges : 110 €

Honoraires à charge locataire TTC : 730 €

dont état des lieux : 316,36 €

Dépôt de garantie : 730 €

S
3 chambres
£
1 salle d'eau
7
104.41 m²

(CC) : Charges Comprises

Localisation & services de proximité

Biens visités

Nous contacter pour ce bien
Laissez-nous vos coordonnées

J'envisage aussi de mettre un bien à la vente

Obtenir une estimation
J’accepte de recevoir des informations sur l’immobilier, les nouvelles réglementations et les nouvelles offres et produits personnalisés de Immo de France Ain**.

Si vous cochez non, vous indiquez que vous ne souhaitez pas recevoir de lettre d’information sur l'actualité de l’immobilier, les offres et produits du réseau IMMO de France

En cliquant sur Envoyer vous acceptez de recevoir des informations concernant le bien présenté ci-dessus et des offres similaires susceptibles de vous intéresser.

*Champs obligatoires
**Recueil de vos informations personnelles afin de pouvoir gérer la gestion de la relation client et apporter conseils et informations complémentaires au niveau de la marque IMMO de France et le cas échéant au niveau des partenaires et prestataires. En application de la loi Informatique et libertés du 06.01.1978, vous disposez d'un droit d'interrogation d'accès, de rectification et d'opposition pour motifs légitimes relativement à l'ensemble des données vous concernant qui s'exercent par courrier électronique adressé à: siege@immofranceain.com ou par courrier à IMMO DE FRANCE BOURG-EN-BRESSE GRENOUILLERE - SIEGE 7 rue de la Grenouillère 01000 - Bourg-en-Bresse, accompagné d'une copie d'un titre d'identité. Par ailleurs, si vos coordonnées téléphoniques ont été recueillies, vous pouvez vous inscrire sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique prévue en faveur des consommateurs par l’article L223-1 du code de la consommation. Pour plus d'informations consulter nos Mentions légales